mir visa mastercard онлайн-бронирование/оплата картой
8 Марта, 7 (Площадь 1905 года)

Фукуок (также известный под названием Жемчужный остров) является самым крупным из островов Вьетнама и прославлен из-за прекрасного моря, отличных пляжей, девственных лесов и старых рыбацких деревень. Остров является прекрасным местом для отдыха во Вьетнаме. Ниже приведен список 7 главных туристических достопримечательностей Фукуока:

 

Храм Динь Кау

Динь Кау Рок — одно из интереснейших мест острова, найти которое можно в городе Дуонг-Донге в устье одноименной реки. Храм не очень большой, но весьма интересный с культурной точки зрения. Кроме того, рядом с ним находится превосходный пляж с великолепными закатами.

 

Пляж Бай Дай

Белый песок и прозрачная вода с красивым зеленоватым оттенком делают пляж Бай Дай одним из самых живописных на острове. Протяженность пляжа составляет полтора километра, на его границе растут высокие деревья. Место не сильно испорчено туризмом, поэтому каждый сможет найти для себя тихий и чистый уголок.

 

Хам Нинь

Рыбацкий поселок Хам Нинь расположен в 20 км к северо-востоку от города Дуонг-Донг и славится захватывающими дух природными пейзажами и тем, что предоставляет возможность увидеть повседневную жизнь вьетнамских рыбаков. Посещая поселок, путешественники могут отведать аппетитные блюда из морепродуктов и попробовать различные полезные и очень необычные напитки.

 

Перечные плантации

Перечные плантации Фукуока не только хороши собой, но и являются местом, где можно купить сухой перец в качестве подарков для семьи и друзей.

 

Ночной рынок Динь Кау

Этот рынок открыт ежедневно с 18 часов до 23 часов вечера в Дуонг-Донге. Каждый посетитель сможет купить в этом месте свежие морепродукты и различные деликатесы, например, омаров или салат из сельди и улиток.

 

Бай Сао

На востоке Фукуока находятся самые красивые пляжи, одним из которых является Бай Сао. Найти это немного изолированное место не так просто, но с этим легко справиться с помощью такси. Особенностями пляжа являются мелкий песок сахарного цвета и красивые воды с лазурным оттенком. На пляже есть несколько ресторанов и все основные удобства.

 

Яндекс.Метрика